Профсоюзные обзоры | Фары дополнительного света для квадроциклов на сайте categoria.ru

Любой хороший автовладелец стремится улучшить своё транспортное средство, и владельцы квадроциклов не являются исключением из этого правила. Одно из самых востребованных усовершенствований, устанавливаемых на квадроцикл – фары дополнительного освещения.

Конечно, любая модель имеет штатные фары, но если вы любите погонять на квадроцикле в любое время суток где-нибудь на просторах, то для поездок в ночное время в условиях бездорожья или в лесу лучше обеспечить дополнительный свет для квадроцикла. Зачем это надо? Прежде всего, это вопрос безопасности движения ночью или во время тумана, также пригодится и при плохих погодных условиях. Квадроциклы, созданные как небольшие вездеходы, пользуются большой популярностью у любителей экстремальной езды, немало владельцев и среди поклонников охоты и рыбалки. И те и другие нередко оказываются в пути в ночное время суток, а штатные фары не обеспечивают освещение дороги нужного качества.

Опытные владельцы рекомендуют не заменять штатные фары для квадроцикла на другие модели, а поставить дополнительные, тем самым качественно улучшив обзор дороги. При выборе дополнительного освещения нужно учесть его расположение на машине и выполняемые функции. Во-первых, не следует забывать, что обычный квадроцикл ниже, чем классический внедорожник, поэтому не все фары, подходящие для больших машин будут правильно работать при установке на эти вездеходы. Легче сделать выбор, распределив функции и с учётом места установки. 1. Штатные фары – обеспечат освещение непосредственно перед машиной. 2. Дополнительный рабочий свет – здесь желательно установить светодиодную оптику с рассеивающимся пучком света, что обеспечит качественный обзор дороги в ночных условиях. Без таких фар отправляться в длительные ночные поездки, особенно при ухудшении погодных условий, будет небезопасно. Устанавливать фары рабочего света лучше рядом с рулём, чтобы в случае налипания грязи их можно было протереть на ходу, дотянувшись рукой. Это не раз выручит водителя в сложных дорожных ситуациях. 3. Дополнительный дальний свет – здесь нужны мощные фары, свет в виде собранного пучка обеспечит нормальный обзор дальних участков дороги, что просто необходимо при скоростной езде. 4. Свет заднего хода – фары, устанавливаемые на задке машины, необходимы любому внедорожнику, если придётся выбираться задним ходом в сложной ситуации.

Конечно, если ваш квадроцикл нужен для того, чтобы добраться до дачи в условиях полного бездорожья (осенью и весной это становится проблемой для многих дачников), то установки дополнительного рабочего света будет достаточно, но если увлекаетесь экстремальной ездой, то дополнительный дальний свет и свет заднего хода необходимы для обеспечения безопасности движения ночью, и экономить на таких вещах чревато для собственного здоровья. На сайте categoria.ru вы сможете заказать надёжные светодиодные фары для дополнительного освещения «Prolight» и всё необходимое для их установки. Здесь есть модели и для ближнего, и для дальнего света. Доставка по Москве и России.