Профсоюзные обзоры | Как выбрать дверь в тамбур?

Не секрет, что двери, устанавливаемые при входе в подъезд или тамбур на несколько квартир должны быть намного более прочными, чем те, что устанавливаются при входе в квартиру или частный дом. Ведь через них за день проходит намного больше народа.

Для чего предназначены тамбурные двери? В первую очередь, они зонируют территорию подъезда, отделяя вашу и соседскую квартиры от общей площадке. В получившемся небольшом коридоре можно оставлять личные вещи (к примеру, велосипед или детскую коляску), обувь и т.п..

На что стоит обратить внимание, если вы с соседями решили поменять подъездную дверь или поставить дверь тамбурную?

Во-первых, обратите внимание на прочность. Как уже говорилось выше, она должна быть очень большой. Кроме того, устойчивость к механическим воздействиям двери также должна быть на высоте. В случае тамбурной двери или дверь в подъезд, внешний вид уходит на второй план, вперед выходит прочность и достаточная ширина проема.

Это подводит нас ко второму пункту: ширина дверей– тамбурные двери обычно более широкие, чем квартирные. Вам может понадобиться нестандартная дверь, либо дверь с двумя створками. Кстати, последний вариант удобен тем, что через такую дверь без проблем пройдет новый шкаф, диван или любой другой крупногабаритный груз.

В-третьих, надежные доводчики и качественный замок.

В-четвертых, герметичность. Ведь любая дверь – это барьер не только от чужих людей, но еще от посторонних шумов, холодного воздуха зимой и жары летом.

Выбор дверей на рынке сейчас огромен, но чтобы не ошибиться и купить действительно качественную продукцию, лучше обращаться в проверенные фирмы, с хорошей репутацией, которые уже не первый год работают на рынке. Такие, как Олдор-М.

Плюсы серьезных фирм – грамотные консультанты, которые, после того, как вы озвучите им бюджет, подберут максимально подходящий для вас вариант двери: начиная от фактуры и заканчивая цветом. Кстати, тамбурная дверь не обязательно должна быть «глухой», при желании вы можете выбрать вариант сов ставками из бронзового или зеркального стекла с декоративным узором на петлях и даже с элементами ручной росписи.

Согласитесь, приятно смотреть на красивую и надежную дверь своего дома.

Мебель БМФ

Профсоюз в ТВОЁМ Вузе