Профсоюзные обзоры | Уборка в квартире после ремонта: кто поможет навести порядок

Завершение ремонта в квартире, еще не означает, что можно заселяться и жить в свое удовольствие. Вначале необходимо навести порядок в помещениях — провести качественную уборку в квартире после ремонта, чтобы пыль, мелкий мусор и остатки жидких отделочных материалов не отравляли, в буквальном смысле, жизнь после обновления интерьера в жилище.

Специалисты говорят, что самостоятельно навести порядок в квартире по завершении ремонта практически невозможно. А тот небольшой процент собственников жилья, которые решаются своими силами прибраться в квартире после проведения ремонтных работ, и делают это качественно, тратят на проведение таких работ очень много времени, сил и средств.

Ведь после любого, даже поверхностного, или как сейчас говорят «косметического», ремонта остаются пятна краски, лака и других подобных строительных материалов, вывести которые с поверхностей очень сложно. Если применять для этих целей бытовые моющие и чистящие средства, то скорее всего собственник жилья потратит много часов, пока удалит стойкие загрязнения, которые в буквальном смысле «въедаются» в верхние слои пола или стен. Также, не меньше проблем доставляет пыль, которая проникает во все, даже труднодоступные места.

Специалисты говорят, что для качественной послестроительной уборки в Санкт-Петербурге в однокомнатной квартире после косметического ремонта, у среднестатистического собственника уходит до 3-5 дней, в течении которых ему необходимо выполнить ряд задач: во-первых — собрать и вывезти на полигон мусор, выбрасывать который в мусорные баки для бытовых отходов запрещено; во-вторых — удалить со всех поверхностей следы строительных растворов, краски, лака и т. п., используя для этих целей чистящие средства и приспособления, например, шпатель; в-третьих — вытереть пыль со всех поверхностей в помещении, уделив при этом внимание всем уголкам в квартире, где собирается во время проведения ремонта пыль.

Не лучше ли обратиться к профессионалам, которые помогут навести порядок в квартире в минимальные сроки и за относительно небольшие деньги. Такими специалистами являются кадровые сотрудники клининговых компаний, которые способны в течении одно рабочего дня качественно убрать после ремонта не только одно-, а также двух- и даже трехкомнатную квартиру. При этом, в своей работе они будут использовать профессиональные чистящие средства и оборудование, которые не оставят и следа даже от самых стойких загрязнений и пыли в самых труднодоступных местах.

Мебель БМФ

Профсоюз в ТВОЁМ Вузе