РОСПРОФСОЮЗ.ru - профсоюзный портал
Трудовое законодательство в вопросах и ответах | Поступление (прием) на работу. Трудовой договор | Можно ли претендовать на работу в Москве, если нет регистрации...

Имею ли я право претендовать на работу в Москве, если у меня нет регистрации?


Имею ли я право претендовать на работу в Москве, если у меня нет регистрации?

Ваш адвокат советует

Да, запрещено отказывать в заключении трудового договора в зависимости от наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания, - об этом есть прямое указание в ТК РФ.

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора (ст.64 ТК РФ).

Не допускается какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от

  • пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения,
  • возраста,
  • имущественного, социального и должностного положения,
  • места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания),
  • а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

Поиск по сайту:

14 февраля
Мероприятие Строитель России 2

07 августа
Новая теория о ликвидации эксп

21 апреля
Профессия - автомаляр?

12 июня
Сняли с бригадирства во время

26 апреля
Могут ли профсоюзы продавать а

24 октября
Дopoгo пoкупaeм aкции Poccийcкиx

12 февраля
Демократический профсоюз (прое


Реклама