РОСПРОФСОЮЗ.ru - профсоюзный портал

Работаю, но трудовой договор на меня не оформляли. Как это с точки зрения закона?


Работаю, но трудовой договор на меня не оформляли. Как это с точки зрения закона?

Ваш адвокат советует

Трудовой договор все равно считается заключенным. Однако работодатель нарушает закон, т.к. должен оформить договор в письменной форме.

Трудовой договор, не оформленный надлежащим образом, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя (ст.67 ТК РФ).

При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее 3 дней со дня фактического допущения работника к работе.


Поиск по сайту:

14 февраля
Мероприятие Строитель России 2

07 августа
Новая теория о ликвидации эксп

21 апреля
Профессия - автомаляр?

12 июня
Сняли с бригадирства во время

26 апреля
Могут ли профсоюзы продавать а

24 октября
Дopoгo пoкупaeм aкции Poccийcкиx

12 февраля
Демократический профсоюз (прое


Реклама