РОСПРОФСОЮЗ.ru - профсоюзный портал
Трудовое законодательство в вопросах и ответах | Испытательный срок | Могут ли меня уволить до конца испытательного срока

Могут ли меня уволить до конца испытательного срока?


Ваш адвокат советует

Да.

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право (ст.71 ТК РФ)

  • до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником,
  • предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за 3 дня
  • с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.

Решение работодателя работник имеет право обжаловать в судебном порядке.


Подробнее см. Испытание при приеме на работу


Поиск по сайту:

14 февраля
Мероприятие Строитель России 2

07 августа
Новая теория о ликвидации эксп

21 апреля
Профессия - автомаляр?

12 июня
Сняли с бригадирства во время

26 апреля
Могут ли профсоюзы продавать а

24 октября
Дopoгo пoкупaeм aкции Poccийcкиx

12 февраля
Демократический профсоюз (прое


Реклама