Хочу уволиться по собственному желанию и как можно быстрей. Каков порядок увольнения? - сколько должен отработать, когда получить расчет, что можно сделать с неиспользованным отпуском? Когда мне должны выдать трудовую книжку?

Ваш адвокат советует

Вы имеете право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели (ст.80 ТК РФ).

Основная цель предупреждения - дать работодателю время найти нового работника. Поэтому работник вправе подать такое заявление не только во время работы, но и в во время отпуска, болезни, находясь на выборной должности и т.п.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (ст.80 ТК РФ).

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу (ст.80 ТК РФ).

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска (ст.127 ТК РФ).

Подробнее см.
Увольнение по собственному желанию
Право на отпуск при увольнении
Заполнение и выдача трудовой книжки при увольнении