РОСПРОФСОЮЗ.ru - профсоюзный портал

Подал заявление об увольнении и передумал уходить. Могу ли я остаться?


Ваш адвокат советует

В общем, да.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление (ст.80 ТК РФ).

Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Например, в письменной форме приглашен работник в порядке перевода от другого работодателя - в течение 1 месяца со дня увольнения с прежнего места работы ему не может быть отказано в заключении трудового договора.

Если по истечении 2-недельного срока предупреждения об увольнении работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.


Подробнее см. Увольнение по собственному желанию


Поиск по сайту:

07 августа
Новая теория о ликвидации эксп

21 апреля
Профессия - автомаляр?

12 июня
Сняли с бригадирства во время

26 апреля
Могут ли профсоюзы продавать а

24 октября
Дopoгo пoкупaeм aкции Poccийcкиx

12 февраля
Демократический профсоюз (прое

23 января
Как правильно уведомить руководство


Реклама