РОСПРОФСОЮЗ.ru - профсоюзный портал

Предприятие, на котором я работала, перешло к новому хозяину и меня уволили. Законно ли это?


Ваш адвокат советует

Нет, незаконно.

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее 3 месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор (ст.75 ТК РФ)

  • с руководителем организации,
  • его заместителями
  • и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.


См. также Случаи смены собственника организации, подведомственности, реорганизации


Поиск по сайту:

14 февраля
Мероприятие Строитель России 2

07 августа
Новая теория о ликвидации эксп

21 апреля
Профессия - автомаляр?

12 июня
Сняли с бригадирства во время

26 апреля
Могут ли профсоюзы продавать а

24 октября
Дopoгo пoкупaeм aкции Poccийcкиx

12 февраля
Демократический профсоюз (прое


Реклама