РОСПРОФСОЮЗ.ru - профсоюзный портал
Трудовое законодательство в вопросах и ответах | Прекращение трудового договора (увольнение) | При увольнении по состоянию здоровья должны ли предложить другую работу

При увольнении работника по состоянию здоровья должны ли ему предложить другую работу в этой организации?


Ваш адвокат советует

Да, если такая работа имеется.

Работника, нуждающегося в соответствии с медицинским заключением в предоставлении другой работы, работодатель обязан с его согласия перевести на другую имеющуюся работу, не противопоказанную ему по состоянию здоровья. При отказе работника от перевода либо отсутствии в организации соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии c п.8 ст.77 ТК РФ (ст.73 ТК РФ).

Подробнее см. Перевод на другую работу


Поиск по сайту:

07 августа
Новая теория о ликвидации эксп

21 апреля
Профессия - автомаляр?

12 июня
Сняли с бригадирства во время

26 апреля
Могут ли профсоюзы продавать а

24 октября
Дopoгo пoкупaeм aкции Poccийcкиx

12 февраля
Демократический профсоюз (прое

23 января
Как правильно уведомить руководство


Реклама