РОСПРОФСОЮЗ.ru - профсоюзный портал
Трудовое законодательство в вопросах и ответах | Рабочее время. Трудовой распорядок | Должно ли соблюдаться законодательство РФ в иностранной компании

Работаю в иностранной компании - наших праздников они не признают, а их праздники к нам не применяют. Что говорит об этом закон? Должно ли соблюдаться трудовое российское законодательство в иностранной компании?


Ваш адвокат советует

Да, должно.

На территории Российской Федерации правила, установленные трудовым законодательством распространяются на трудовые отношения иностранных граждан, лиц без гражданства, организаций, созданных или учрежденных ими либо с их участием, работников международных организаций и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено международным договором РФ (ст.11 ТК РФ).


Поиск по сайту:

07 августа
Новая теория о ликвидации эксп

21 апреля
Профессия - автомаляр?

12 июня
Сняли с бригадирства во время

26 апреля
Могут ли профсоюзы продавать а

24 октября
Дopoгo пoкупaeм aкции Poccийcкиx

12 февраля
Демократический профсоюз (прое

23 января
Как правильно уведомить руководство


Реклама