РОСПРОФСОЮЗ.ru - профсоюзный портал

Хотелось бы работать неполный рабочий день. Есть ли у меня это право?


Ваш адвокат советует

ТК РФ устанавливает категории лиц, по просьбе которых работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (или неполную рабочую неделю). Так что если вы входите в одну из этих категорий, то такое право имеете.

Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе

  • беременной женщины,
  • одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет),
  • а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится (ст.93 ТК РФ)

  • пропорционально отработанному им времени
  • или в зависимости от выполненного им объема работ.

Подробнее см. Неполное рабочее время


Поиск по сайту:

07 августа
Новая теория о ликвидации эксп

21 апреля
Профессия - автомаляр?

12 июня
Сняли с бригадирства во время

26 апреля
Могут ли профсоюзы продавать а

24 октября
Дopoгo пoкупaeм aкции Poccийcкиx

12 февраля
Демократический профсоюз (прое

23 января
Как правильно уведомить руководство


Реклама