РОСПРОФСОЮЗ.ru - профсоюзный портал
Трудовое законодательство в вопросах и ответах | Командировки | Есть ли установленные нормы командировочных

Работаю в коммерческой фирме. Есть ли установленные нормы командировочных?


Ваш адвокат советует

Нет, с 1 октября 2006 года размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, определяются по месту работы -   коллективным договором или локальным нормативным актом.

Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, определяются коллективным договором или локальным нормативным актом.

До 1 января 2005 года в ст.168 ТК РФ указывалось, что "размеры возмещения не могут быть ниже размеров, установленных Правительством РФ для организаций, финансируемых из федерального бюджета".  В новой редакции Трудового кодекса это исключено.

Размеры возмещения для работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, установленные Правительством РФ с 1 января 2003 года, см. в

О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета. Постановление Правительства РФ от 2 октября 2002 г. N 729


Подробнее см. Служебная командировка


Поиск по сайту:

14 февраля
Мероприятие Строитель России 2

07 августа
Новая теория о ликвидации эксп

21 апреля
Профессия - автомаляр?

12 июня
Сняли с бригадирства во время

26 апреля
Могут ли профсоюзы продавать а

24 октября
Дopoгo пoкупaeм aкции Poccийcкиx

12 февраля
Демократический профсоюз (прое


Реклама