РОСПРОФСОЮЗ.ru - профсоюзный портал
Трудовое законодательство в вопросах и ответах | Командировки | Командировка начинается в выходной день. Имею ли я право на получение другого дня отдыха

Служебная командировка начинается в выходной день. За этот день получаю суточные. Имею ли я право на получение другого дня отдыха за работу в выходной день?


Ваш адвокат советует

Да.

Если по распоряжению работодателя работник выезжает в командировку в выходной день (праздничный нерабочий день), ему по возвращении из командировки предоставляется другой день отдыха в установленном порядке (ст.153 ТК РФ).


Поиск по сайту:

07 августа
Новая теория о ликвидации эксп

21 апреля
Профессия - автомаляр?

12 июня
Сняли с бригадирства во время

26 апреля
Могут ли профсоюзы продавать а

24 октября
Дopoгo пoкупaeм aкции Poccийcкиx

12 февраля
Демократический профсоюз (прое

23 января
Как правильно уведомить руководство


Реклама