Заметки профсоюза | Натяжные потолки любой сложности от компании «Рroпотолок»

Затеяли дома ремонт? Дело это нужное и полезное, хотя и очень затратное, но хороший и качественный ремонт стоит потраченных усилий и средств. А насчёт потолков в комнатах уже решили? Отделка потолков обычными методами – это долгий и трудоёмкий процесс, стоит ли мучиться?

Лучше всё же обратить внимание на современные технологии: натяжные потолки эстетичны, красивы, не требуют значительных затрат сил и времени на сборку и установку, надёжны, но самое главное, имеют богатые возможности в плане дизайна.

Таких возможностей в плане отделки вы не сможете добиться при использовании традиционных технологий. Даже выбор материала, из которого будут сделаны натяжные потолки, уже даёт вам возможность проявить фантазию для дизайна любой комнаты. По фактуре материала потолки могут быть глянцевые (лаковые), матовые и сатиновые, по способу установки различают шовные и бесшовные натяжные потолки. Каждый материал имеет свои преимущества, при отделке помещений (гостиная, детская, кабинет, офис) можно использовать комбинацию разных материалов, например при создании многоуровневых потолков или для зонирования комнаты (зона для игр в детской комнате, рабочая зона, зона отдыха и т.п.). Глянцевый материал зрительно увеличивает пространство, что является важным фактором при отделочных работах в небольших помещениях, в том числе таких как ванная и туалетная комнаты. Глянцевые потолки хорошо отражают свет потолочных ламп или люстры (смотря что используется), поэтому лаковая плёнка светлых тонов хорошо подходит для тёмных помещений. Матовый материал хорош для отделки потолка в классическом стиле.

Компания «Пропотолок» имеет собственные производственные мощности, в том числе для нанесения фотопечати, и может изготовить и установить в квартире, доме, даче, офисе, коммерческом помещении натяжные потолки любого типа по выбору заказчика, подробнее об этом вы сможете узнать на сайте propotolok.ru. Дизайнеры компании разработают проект с учётом всех пожеланий клиента, в соответствии с общим оформлении помещения, где будет установлен натяжной потолок. В цветовой гамме фактур представлено более 140 оттенков, так что вам будет из чего выбрать. А если использовать метод фотопечати, то возможности дизайна помещения будут практически безграничны. Если вы решите украсить потолок орнаментом, рисунком или фотографией, то в качестве основы для нанесения лучше использовать матовый или сатиновый материал. Чтобы определиться, какой материал выбрать, то учтите, что матовая основа делает нанесённый рисунок приглушённым, а на сатиновом он будет выглядеть наиболее близко к исходному изображению. Каждый их этих вариантов имеет своё применение: матовый лучше подойдёт для спальни, а сатиновый предпочтительнее для гостиной или детской комнаты. Натяжные потолки с нанесённой фотопечатью дают богатые возможности для оформления коммерческих помещений: кафе, рестораны, магазины (особенно имеющие конкретную торговую специализацию), холлы и вестибюли гостиниц и т.д., очень хорошо будут смотреться в помещении бассейна.

Важный момент для тех, кто подумывает о проведении лишь частичного косметического, а не капитального ремонта: для установки натяжных потолков в помещении не обязательно выносить всю мебель, вещи, технику. Нужно лишь обеспечить доступ мастерам к местам будущих креплений основы (багета) для натягивания материала, то есть если вы решите обновить в комнате только потолок, вам не потребуется проводить сложные и долгие подготовительные работы. Установка самого натяжного потолка занимает от одного до трёх дней (в зависимости от сложности заказа и размеров помещения). На все установленные потолочные системы компания даёт 10 лет гарантии. При оформлении заказа вам требуется внести в качестве предоплаты всего 10% от общей стоимости а если вы воспользуетесь акциями скидок, которые регулярно проводятся в компании «Пропотолок», то сможете ещё и сократить свои расходы.